1. |
153路公交路线 小行小区(地铁小行站)—九四二四(生建) |
|
小行小区(地铁小行站) - 南河大桥 - 油坊桥 - 竹柳新村 - 友谊桥 - 西善桥 - 顾家庄 - 玻璃厂道口 - 建宁 - 建宁一村 -芮村 - 天堡桥 - 黄村 - 板桥农场 - 柿子树 - 板桥 - 朝阳新村 - 板桥收费站 - 殷富庄(203) - 新建(梅山医院) -
九四二四(生建) |
|
2. |
宁井线公交路线 雨花台南大门(东)—铜井 |
|
雨花台南大门(东) - 养回红村 - 雨花台东门 - 雨花路立交桥 - 雨花台 - 雨花西路 - 能仁里 - 安德门[地铁站](北) -
菊花台 - 小行 - 小行里 - 油坊桥 - 西善桥 - 顾家庄 - 建宁 - 芮村 - 天堡桥 - 板桥农场 - 板桥 - 朝阳新村 - 殷富庄
(203) - 九四二四(生建) - 新建(梅山医院) - 孙家 - 江宁镇北站 - 江宁镇 - 官山 - 建中 - 二窑 - 新民 - 牧农中学 -
牧农 - 陶村 - 铜井火车站 - 铜井北站 - 铜井 |
|
3. |
东井线公交路线 东山总站—铜井 |
|
东山总站 - 金宝市场 - 竹山路 - 供销商厦 - 河定桥 - 史家里 - 岔路口[江宁] - 岔路中学 - 马村 - 宏运国际村 - 红光村- 石马 - 吴尚村 - 石马 - 铁心桥南站 - 西善桥 - 顾家庄 - 建宁 - 芮村 - 天堡桥 - 板桥农场 - 板桥 - 朝阳新村 -
殷富庄(203) - 九四二四(生建) - 新建(梅山医院) - 孙家 - 江宁镇北站 - 江宁镇 - 官山 - 建中 - 二窑 - 新民 -
牧农中学 - 牧农 - 陶村 - 铜井火车站 - 铜井北站 - 铜井 |
|
4. |
陆九线 |
|
陆郎- 江宁镇 - 生建(九四二四) - 新建(梅山医院) |
|
5. |
94路公交路线 集庆门—梅山第二医院 |
|
集庆门 - 殷高巷 - 钓鱼台 - 窑湾街 - 雨花西路 - 能仁里 - 安德门[地铁站] - 菊花台公园 - 石子岗 - 徐家洼 - 宁双路 -铁心桥 - 铁心桥南站 - 三江学院 - 三江公寓 - 冯圩村 - 油坊村 - 龙凤佳园 - 梅岭小区 - 梅山第二中学 - 梅山高级中学 -梅欣小区 - 梅山第二医院 |
|
6. |
62路公交路线 建宁一村—大中桥(环北市场) |
|
建宁一村 - 建宁 - 玻璃厂道口 - 顾家庄 - 西善桥 - 友谊桥 - 竹柳新村 - 油坊桥 - 南河大桥 - 小行桥 - 公交车辆厂 -
纬八立交桥 - 赛上路 - 凤台南路 - 赛虹桥 - 银桥市场 - 集庆门 - 仙鹤街 - 仙鹤桥 - 评事街 - 三山街 - 夫子庙(东) -大中桥(环北市场) |
|
7. |
96路公交路线 安德门[地铁站](北)—雨花开发区 |
|
安德门[地铁站](北) - 菊花台 - 时光浩韵 - 小行 - 小行里 - 南河大桥 - 油坊桥 - 竹柳新村 - 友谊桥 - 西善桥 -
顾家庄 - 玻璃厂道口 - 建宁 - 芮村 - 天堡桥 - 黄村 - 板桥农场 - 柿子树 - 板桥 - 板桥街道 - 国际关系学院 -
近华村 - 青年路[板桥] - 龙飞路 - 大江路东站 - 大江路 - 雨花开发区 |
|
8. |
158路公交路线 小行小区(地铁小行站)—雨花开发区 |
|
小行小区(地铁小行站) - 南河大桥 - 油坊桥 - 竹柳新村 - 友谊桥 - 西善桥 - 顾家庄 - 玻璃厂道口- 建宁 - 建宁一村 - 芮村 - 天堡桥 - 黄村 - 刘村 - 龙藏大道 - 凤舞路 - 中兴广场 - 凤集大道 - 三鸿路 - 雨花创业园 - 雨花开发区 |